MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Грузоперевозки: основные виды

[

Существует несколько видов грузоперевозок, каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками, то есть идеального вида не существует. Если вам нужно быстро доставить малогабаритный груз, то в этом случае рекомендуется воспользоваться доставкой товара самолетом. Для перевозки большой партии продукции используют в основном морской транспорт или поезда. Однако наибольшей популярностью пользуются грузоперевозки автотранспортом, так как у всех вышеперечисленных типов доставки имеется один общий недостаток – невозможность привезти товар к точному месту назначения. Обычно заказчику в конечном итоге все равно приходится использовать грузовики, тягачи и самосвалы. Но это не значит, что у автотранспорта нет минусов – они есть и весьма существенные.

Но поговорим сначала о преимуществах данного вида грузоперевозок: позволяет доставить груз прямо на склад или к дому заказчика: обеспечивает высокую сохранность груза: обладает большей мобильностью и скоростью грузоперевозки, чем корабли и поезда: перевозка грузов имеет ритмичный характер, то есть на складах не нужно накапливать большие объемы груза: груз будет доставлен прямо к получателю в не зависимости от того, как далеко он находится от речных и морских портов, крупных городов и железнодорожных путей. Автоперевозки – это наиболее эффективный способ доставки грузка на небольшие расстояния.

Недостатки: неэффективны при доставке большого объема груза на очень большие расстояния: сохранность груза и время доставки напрямую зависят от состояния дорожной сети: стоит дороже доставки морем или на поездах.

]
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!