MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Основные виды грузовых шин и их характеристика

[

Шины для грузовых авто представляют собой один из самых важных элементов для данного вида транспорта. Порой, они играют не меньшую роль, чем мотор грузовика. Правильно подобранные шины способны повысить технические свойства грузовой машины, а также улучшить ее безопасность. К примеру, хорошая резина улучшает тормозные характеристики авто и его управляемость. В некоторых случаях у автомобиля даже уменьшается расход топлива, правда, не сильно. Купить качественные и надежные шины грузовые можно в интернет-магазине REZINA.CC.

Однако следует помнить, что грузовой транспорт отличается от легковых автомобилей. Для правильного подбора грузовых шин нужно точно знать модель, технические характеристики и возможности авто.

Что касается основных видов шин для грузовиков, то их всего две: камерные и бескамерные. Причем оба типа относятся к пневматическим грузовым шинам, которые являются самым популярным видом резины. Их заполняют воздухом под давлением.

Камерные шины для грузового транспорта включают в себя покрышку и камеру, заполняемую воздухом. Их устанавливают на грузовике, как на ободных лентах, так и на плоских разборных проводах. Рекомендуется производить монтаж именно на ободные ленты, так как этот способ более надежный – он уменьшает риск возможного защемления между крышкой и ободом. Сама лента – это резиновое профилированное кольцо.

Бескамерные шины появились сравнительно недавно, а потому пока не очень сильно распространены в России. Покрышка в ней выполняет сразу две роли: и воздушной камеры и покрышки.

]
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!