MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Грузовые шины: особенности и основные виды

[

Грузовые шины являются обыкновенными шинами, которые используются на грузовой технике: тягачах, спецтехнике, автобусах, самосвалах и так далее. К выбору шин для грузовиков следует подходить не менее серьезно, чем к выбору резины для легковых авто, а может быть еще серьезнее, так как от этого выбора будет зависеть не только ваша жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Огромный каталог грузовых шин в Москве представлен в компании ТД ТАТШИНА-Центр. Что касается резины, предназначенной для тягачей, то она производится с учетом дополнительной нагрузки, которую вызывает большой вес грузовика.

Нынешние грузовые шины следует выбирать исходя из вида грузового авто, нагрузки, которая присуща данному типу и прочих его технических характеристик. Стоит отметить, что грамотно подобранные шины смогут серьезно улучшить управляемость автомобилем, сделав езду на нем более безопасной. С каждым годом на рынок попадает множество новых грузовых шин, и разобраться в этом огромном ассортименте бывает довольно трудно. К счастью, в специализированных магазинах всегда есть консультанты, которые помогут подобрать вам оптимальный вариант. Однако мы все равно рекомендуем вам изучить хотя бы базовую классификацию шин для грузовой техники.

Резина для тягачей, самосвалов и тому подобного транспорта подразделяется на несколько типов – все зависит от класса устройства или его предназначения. На данный момент времени наиболее популярными являются пневматические грузовые шины, наполняемые воздухом. Они делятся на два вида: бескамерные и камерные. И если с последними и так все ясно, ведь они состоят из покрышки и камеры. То первые заслуживают к себе особого внимания, так как обладают покрышкой, являющейся одновременно и покрышкой, и камерой. Именно ее и заполняют воздухом. Они относятся к более современным моделям шин.

]
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!