MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Особенности ремонта и замены автостекол

Любое автомобильное стекло каждый день может подвергаться риску повреждения из-за попавших в него небольших камней на дорогах. Бывают случаи, когда оно страдает от таких осадков, как град, или даже в небольших авариях. Характер повреждений может быть самым разным, как и их причины.

Современные автостекла представляют собой довольно высокотехнологичный и очень сложный в производстве предмет, который должен отвечать высоким требованиям безопасности. Не вызывает сомнений, что эти изделия являются очень важной и достаточно недешевой частью автомобиля. Также они выступают немаловажным защитным фактором, так как берут на себя все возможные атаки со стороны пусть маленьких, но довольно опасных камешков. Но, каким бы надежным ни было автостекло, приходит время, когда оно может дать трещину.

Любое повреждение данного элемента машины отличается от других, является по-своему уникальным, поэтому для его устранения необходим только индивидуальный подход. Конечно, бывают такие сильные повреждения, что простым ремонтом уже не обойтись, и становится необходимой только полная замена.

Профессиональные мастера считают, что замена автостекол необходима в том случае, если при подсчете цена материалов на ремонт плюс стоимость самой работы будут достигать хотя бы половину суммы нужной для нового изделия.

В основном специалисты рекомендуют сразу менять стекло, если на нем образовались даже небольшие сколы или трещины, так как в дальнейшем они могут довольно быстро увеличиться в размере, что в свою очередь приведет к необходимости полной замены. Если оставить все как есть и продолжать ездить с поврежденным окном, можно не только создать себе лишние неудобства, но и подвергнуть себя опасности.

Полная замена автостекла может быть необходима в следующих случаях:

  • если оно сильно повреждено:
  • если при расчете выяснится, что ремонт обойдется намного дороже замены:
  • в тех случаях, когда небольшие трещины и повреждения начали увеличиваться в размерах.

Не стоит пытаться браться за устранение повреждений самостоятельно в личном гараже, потому что эта процедура должна быть выполнена очень внимательно и аккуратно, с использованием специально предназначенных для этого оборудования и материалов. Некачественная работа может не только значительно ухудшить обзор водителя, но также способна пагубно повлиять и на безопасность движения.

183
Нет комментариев. Ваш будет первым!