MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Замена автостекла: основные особенности

[

Одна из главных забот любого автовладельца – это наблюдение за целостностью и сохранностью стекол своего автомобиля. Дело в том, что именно от их состояния зависит качество обзора на дороге, а оно в свою очередь влияет на безопасность вождения. Но в жизни каждого автолюбителя может произойти ситуация, вследствие которой автостекло приходит в полную негодность. В этом случае требуется его скорая замена на новое. При обращении в компанию, предоставляющую некачественные услуги по установке автомобильных стекол, данная процедура может затянуться на очень долгий период времени. К тому же вам для начала придется найти нужную замену, ведь универсального автостекла не существует.

На складах отечественных магазинов запчастей довольно редко можно встретить лобовые стекла для иномарок, поэтому мы советуем заказывать их заранее (хотя бы за одну-две недели до запланированного ремонта). Однако перед покупкой следует проконсультироваться со специалистом, так как выбранное вами автостекло может не подойти к вашему автомобилю.

Современные качественные автостекла для иномарок производятся с применением особой методики под названием триплекс, означающей, что стекло состоит из трех слоев прозрачного стеклополотна. Производить замену и установку лобового стекла должны только профессионалы, имеющие под рукой специальное оборудование. Перед монтажом новых стекол осуществляют следующие виды работ: обрабатывают кузов авто и посадочное гнездо для стекла, защищают автомобильную покраску от всевозможных загрязнений, снимают предыдущее стекло, дворники, уголки и прочие дополнительные элементы.

]
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!