MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Машина на прокат: советы и рекомендации

[

Когда машина в ремонте и нет никакого желания пользоваться общественным транспортом, лучше не просить авто на время у друзей, а взять авто напрокат. Кроме того, прокат авто нужен тем, кто планирует поехать в иной город либо в другую страну.

Прежде всего, нужно определиться с маркой и моделью авто. При необходимости в какой-то конкретной модели, нужно быть готовым, что в прокатных компаниях в основном представлены стандартные модели и для поиска необходимой машины нужно будет обзвонить несколько организаций. Не стоит забывать, что аренда машины отечественного производителя обходится значительно дешевле, нежели иномарки. Необходимо отметить, что если кого-то интересует аренда машины с водителем (к примеру, на свадьбу) — здесь можно подобрать самый лучший вариант.

Далее следует ознакомиться с объявлениями компаний, которые предлагают услуги проката машин. Нужно ознакомиться и с объявлениями автосалонов по той причине, что часто при магазинах функционирует точка проката. Нужно позвонить в ряд компаний и узнать условия аренды машин. Необходимо поинтересоваться, есть ли в конкретное время в наличии авто необходимой модели и марки. Следует сравнить условия и цены, после чего можно будет сделать выбор наиболее оптимального варианта.

Дальше нужно подготовить всю документацию, необходимую для оформления аренды машины. В основном, перечень документов включает: паспорт, права и идентификационный код. Чтоб оформить машину для поездки за границу необходимо наличие прав международного образца, кредитная карточка, дорожные чеки. Кредитная карточка необходима при оформлении аренды авто в крупной фирме. На счете карточки после оформления соглашения замораживается сумма указанного залога и проката.

Перед заключением договора, следует внимательно с ним ознакомиться. Оплата за прокат машины в основном осуществляется посуточно. Необходимо также изучить условия страховки и проверить, не числится ли авто в угоне.

]
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!