MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Обслуживание автомобиля

Владельцы автомобилей несут большую ответственность за хорошее обслуживание своего транспортного средства. В их непосредственные обязанности входит поддержание двигателя в стабильно рабочем состоянии, забота о краске, замена масла и многое другое. Не забывайте заботиться о своем автомобиле, чтобы он верно служил вам на протяжении длительного времени.

Тормоза

Тормоза следует проверять не реже двух раз в год. Но если вы управляете не обычным легковым автомобилем, а внедорожником или грузовиком, делайте это чаще. Это очень важно, так как часто такие проверки помогают предотвратить несчастные случаи. Тормозные диски и колодки, практически на все модели автомобилей, можно выбрать на сайте производителя Allied Nippon Ltd. Нельзя допускать сильного износа тормозных колодок или прокладок.

Замена масла

Если вы хотите всегда поддерживать автомобиль в хорошем состоянии, не забывайте о регулярной замене масла. Несмотря на то, что большинство водителей рекомендуют менять масло каждые 5000 километров, это неправильно. Лучше всего делать это через каждые 3000 километров. Кроме того, вы всегда легко можете проверить, необходимо ли менять масло. Для этого нужно погрузить масляный щуп в двигатель. По отметке вы увидите уровень масла, а также можете обратить внимание на его цвет. Если оно черное, вам обязательно нужно его заменить.

Давление в шинах

Вы должны регулярно проверять состояние шин, в том числе и давление в них. Для его измерения нужно использовать специальный датчик. Проверять давление всегда необходимо, когда шины холодные. Рекомендуемое давление в шинах можно увидеть в руководстве вашего автомобиля.

Аккумулятор

Проверяйте, правильно ли установлены и надежно ли закреплены клеммы и кабели аккумулятора, а также нет ли на них коррозии. Кроме того, проверяйте уровень жидкости в аккумуляторе каждые несколько месяцев, особенно в теплые сезоны. Никогда не позволяйте жидкости полностью испариться или даже достичь критического уровня.

Воздушный фильтр

Снимите систему воздушного фильтра и посмотрите на нее при ярком освещении. Если свет не проходит, значит, пришло время ее заменить.

Это то, что вы регулярно должны делать, чтобы поддерживать автомобиль в хорошей форме и обеспечить его непрерывную и качественную работу.

275
Нет комментариев. Ваш будет первым!