MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как сэкономить на обслуживании автомобиля?

Сегодня мы рассмотрим некоторые варианты по экономии ремонта вашего автомобиля. Продать своего железного коня вы всегда успеете, сперва надо научится искать другие выходы, которые помогут вам этого избежать.

Первым делом для экономии на ремонте, надо отказаться от услуг навязанных официальным дилером. Но это стоит делать тогда, когда закончился гарантийный строк обслуживания вашего автомобиля. Для большинства автомобилей, которые эксплуатируются на территории нашей страны, есть Фан-клубы, участники которых с большим удовольствием поделятся опытом ремонта или рестайлинга. А так же в каждом клубе есть дружественные автосервисы по ремонту авто (http://remont-avto86.ru/uslug i/remont-avto/) с умеренными ценами на обслуживание и скидками для членов.

Еще одним примером экономии, может стать самостоятельное приобретения необходимых запасных частей или смазующих материалов, которые подлежат замене. Как уже стало известно, оригинал и цена выложена за него, не всегда соответствуют действительности, так как копию могут выдать за оригинал.

Если вы располагаете свободным временем и у вас есть желание отремонтировать автомобиль самостоятельно, то это еще существеннее сэкономит ваш капитал. Мелкий ремонт, например замена лампочки в головном свете или же замена фильтров, не станет для вас большой проблемой и не обязательно ехать в сервис.

Если ваш автомобиль застрахован КАСКО, то при оформлении страховки необходимо обратить внимание на франшизу. Именно франшиза влияет на стоимость страховки. Чем больше коэффициент франшизы, тем дороже КАСКО. Манипуляция с франшизой даст экономию до 40%.

Следующим примером экономии станет экономия на мойке автомобиля, но не стоит совсем прекращать посещения автомоек, так как потом дороже обойдется восстановление лакокрасочного покрытия. Можно просто отказаться от дополнительных опций предлагаемых автомойкой. Например, применения воска, так как само лакокрасочное покрытие рассчитано для обеспечения своей защиты, но здесь вопрос спорный. А вот от чернения резины и закачивания азотной газовой смеси можно отказаться без сомнений. Также протереть салон автомобиля можно произвести самостоятельно.

Экономия на бензине также уменьшит расходы. Умеренная и спокойная езда очень положительно влияет на расход бензина. Много горючего забирает резкий старт и торможение, а также обгон других авто не сэкономит топливо. Самые оптимальные обороты силового агрегата для эффективной экономии 2500-3000 оборотов. Если у автомобиля есть опция круиз-контроля, то пользуйтесь ею чаще на трассе.

Прогрев двигателя в движении на не больших скоростях лучше сэкономят топливо, чем усердственный прогрев на холостых оборотах. Правильное давление в шинах, даст положительный показатель на экономию. За давлением надо следить, а чаще проверять давление надо особенно в зимний период, так как идут перепады давление и температурный режим не стабильный.

Летние шины, которые имеют положительное сопротивление, так же могут сэкономить грамм 200-300 с расчетом на 100 километров. В народе такие шины называются эко-шины.

Сегодня мы привели несколько примеров, которые помогу вам сэкономить на деньги на обслуживании вашего автомобиля.

147
Нет комментариев. Ваш будет первым!