MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как выбрать автолампу

[

Любая техника не вечна. Особенно это касается световых приборов. На автомобилях лампы испытывают дополнительные нагрузки при движении, что сказывается на сроке эксплуатации. Также замена может потребоваться в случае аварии или других повреждений.

Как произвести выбор автолампы на автомобиль? В первую очередь требуется определить тип, который приемлем для авто. Он прописывается в инструкции пользования машиной, а также можно посмотреть информацию на старой лампе. Можно упростить поиск и произвести подбор нужной лампы по специальному каталогу в интернете. В них можно подобрать лампу по нужному функционалу, в соответствии с мод елью авто и типом цоколя.

Типы ламп: Н1, Н2, Н3, Н4, Н7, НВ3, НВ4, W5W и другие.

Немаловажным фактором является выбор производителя. Этот сегмент рынка наполнен различными устройствами в разных ценовых категориях. Так что выбор можно осуществить в зависимости от наличия средств. Особо популярен в настоящее время галогенный тип ламп, которые почти нагнали по функционалу ксенон. Покупатели отдают предпочтение импортным лампам.

Следующим важным параметром является мощность и светоотдача. Следует учесть, что приобретая лампу увеличенной мощности повлияет на электрику машины – нагрузка на этот узел увеличится. Более приемлемым вариантом будет покупка устройства со стандартными параметрами мощности, но более сильной светоотдачей. Это сулит больший поток света при этом не нагружая электрику авто.

Приобретая лампу для авто лучше взять сразу две. Это из-за того, что срок работы у двух одинаковых ламп примерно равен. Так что если на автомобиле перегорела одна лампа, то в скором времени это может произойти и со второй. Это позволит предотвратить повторную поездку за устройством.

]
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!