MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В Европе проведен краш-тест автомобилей нового поколения

[

Euro NCAP (европейский комитет, который занимается проведением независимых краш-тестов) опубликовал отчет, в котором указаны оценки уровня безопасности одиннадцати новых автомобилей. Только шесть моделей получили максимальную оценку в пять звезд.

Состав участников на этот раз оказался весьма разношерстным, так как он включал в себя: два кроссовера (Ford EcoSport и Mitsubishi Outlander PHEV), три фургона для коммерческих целей (Ford, Volkswagen и Mercedes-Benz), два хэчбека (Peugeot 308 и Mazda 3), два седана премиального класса (Infinity Q50 и Maserati Ghibli), электромобиль (BMW i3) и компактный хэтчбек (Nissan Note).

Лучшим стал автомобиль Maserati Ghibli – его единственным минусом оказалась слабая защита шеи во время удара сзади. Второе место занял коммерческий фургон от автомобильной компании Ford, у которого эксперты обнаружили один существенный недостаток – водитель может получить травму голени левой ноги при серьезной аварии. Третью строчку в списке получила новая Mazda 3, уязвимая для бокового удара.

Помимо них пятью звездами были удостоены следующие автомобили: гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV, хэтчбек Peougeot 308 и седан премиум-класса Infinity Q50. Все остальные машины получили лишь по четыре звезды. Стоит отметить, что Mercedes-Benz Citan Kombi принимает участие в краш-тесте уже не в первый раз, так как прошлые попытки у него были провальными.

Хорошо, когда автомобиль может защитить своего водителя от всяческих травм при попадании в ДТП, однако само авто при этом может серьезно пострадать. К счастью, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам компании ЛЕЕВ, которые осуществляют кузовной ремонт иномарок в городе Москва.

]
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!