MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Европейский вариант Nissan Leaf может проехать 250 километров на одной зарядке

[

В Европе был представлен обновленный вариант электромобиля Nissan Leaf, прошлые версии которого пользовались немалой популярностью в европейских странах.

Основным нововведением в автомобиле стали аккумуляторные батареи, емкость которых составляет тридцать киловатт-часов. Их вполне хватит на преодоление расстояния в двести пятьдесят километров – это на двадцать пять процентов больше, чем могли проехать прошлые версии авто. Аккумулятор обладает такими же размерами, однако его вес увеличился на двадцать килограмм. К тому же в конструкцию батарей добавили электроды, включающие в себе магний, углерод и азот.

Отметим, что электромобили обладают немалыми преимуществами перед стандартными видами транспорта, работающими на дизельном топливе и бензине. Однако в России они все еще стоят довольно дорого. Поэтому если вы планируете приобрести поддержанный электрический автомобиль, то мы советуем вам обязательно обратиться к специалистам, которые помогут вам выбрать и проверить машину б/у. Ознакомиться со стоимостью ее услуг можно на сайте pro-verim.ru в соответствующем разделе. Может вы и потратите дополнительные деньги на проверку, зато будете уверены в том, что купили надежный авто.

Что касается обновленной версии Leaf, то в ней более емкие аккумуляторные батареи будут предлагаться вместе с прошлыми аккумуляторами. На новое оборудование распространяется гарантия сроком на 8 лет или 160 тысяч километров дороги. Напоминаем, что в прошлом году Nissan решила начать реализацию сменных аккумуляторов для данной модели, но затем оказалось, что производитель несет от этого немалые убытки.

Обновленная версия авто может также похвастаться наличием системы мультимедиа NissanConnect EV новой генерации, идущей вместе с экраном диагональю семь дюймов. В продаже машина должна появиться в январе следующего года.

Отметим, что руководители альянса Renault-Nissan пару месяцев назад заявляли, что новая генерация Leaf сможет на одном заряде преодолеть около четырехсот километров. Данная модель должна будет выйти после 2017 года.

]
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!