MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Советы для избегания юридических ошибок при покупке автомобиля

[

Для каждого россиянина вопрос покупки недорогого и качественного авто является весьма актуальным. В данной статье мы попытаемся дать несколько советов для проведения правильного юридического процесса купли-продажи машины. Правильное составление и заключение договора с продавцом автомобиля в письменном виде избавит вас от возможных споров и неприятностей в будущем.

Стоит отметить, что заключать договора в этом случае можно не только автосалонами (юридическим лицом), но также и с физическими лицами. В реквизитах договора нужно указывать паспортные данные обеих сторон, тщательно проверив как свои данные, так и данные, предоставленные продавцом. В тексте документа должна быть подробно расписана ответственность сторон при обнаружении каких-либо недостатков в транспортном средстве, а также ответственность продавца за предоставление недостоверной информации о продаваемом им товаре. При подписании договора купли-продажи с компанией необходимо проследить за тем, чтобы в договоре было написано официальное название дилера, фигурировавшее в рекламе.

Если в документе указано имя не официального дилера какой-нибудь известной марки авто, а некий индивидуальный предприниматель Иванов И.И., которого никто и в лицо не видел, то вас это должно смутить и подтолкнуть на мысль, что вас пытаются обмануть. Согласно с Федеральным законом О рекламе, недостоверной считается та реклама, содержащая в себе не соответствующую действительности информацию о продавце рекламируемой продукции.

Стоит отметить, что во многих крупных городах России можно найти специальных юристов, занимающихся подобными делами. К примеру, неплохой автоюрист в Ростове работает в юридической организации Ампаро.

]
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!