MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Виды зарядных устройств для аккумулятора

[

С приходом зимы, как и полагается, у большого количества автомобилистов возникает необходимость подзарядки своих аккумуляторов. При этом зу для автомобильного аккумулятора, без сомнений, должно быть у каждого уважающего себя водителя. Причем, его желательно иметь не только в самое холодное время года, но и все остальное время, при котором эксплуатируется транспортное средство. В данной статье мы разберем, какие виды аккумуляторов существуют и как их правильно выбрать.

Так как у каждого автовладельца могут быть такие периоды, при которых его автомобиль долгое время не эксплуатируется, зарядное устройство для аккумулятора должно быть всегда под рукой. Дело в том, что аккумулятор в простое постепенно разряжается, а в холодное время года он подвержен ускоренному разряжению из-за климатических условий. При этом аккумулятор может полностью разрядиться даже за одну холодную ночь. Поэтому, если вы недавно приобрели автомобиль, то попутно уже стоит задумываться о покупке зарядного устройства для аккумулятора.

Все существующие зарядные устройства делятся всего на две категории: зарядные и пускно-зарядные. Первый тип зарядных устройств не обладает никакими дополнительными функциями и осуществляет лишь подзарядку аккумулятора. Пуско-зарядные аккумуляторы способны выполнять сразу две различные функции. С одной стороны они могут, как и обычные устройства, просто подзаряжать аккумулятор, а с другой – запускать двигатель автомобиля, подавая нужное количество электричества. Подобное оборудование навсегда избавит вас от проблемы недостаточной зарядки у аккумуляторов.

]
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!