MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Выбираем автомобильный аккумулятор

Выбираем автомобильный аккумулятор

Чтобы можно было завести машину в любую погоду, надо правильно подобрать автомобильный аккумулятор. Подобные устройства отличаются не только по стоимости и габаритам, но и по ряду дополнительных параметров. На сайте https://akb-center.ru/ можно найти много актуальной и полезной информации по данному вопросу.

Основные параметры

Чтобы автомобильный аккумулятор смог длительное время справляться с возложенной на него функцией и полностью обеспечивал все элементы автомобиля энергией, при его выборе стоит обратить внимание на:

  • Тип. Производители предлагают обслуживаемые и необслуживаемые устройства. У первых предусмотрены специальные пробки в верхней части, через которые пользователь может контролировать и восполнять уровень электролита в банках. Своевременно обслуживание существенно увеличивает срок службы автомобильного аккумулятора. Необслуживаемые не нуждаются в дополнительном обслуживании.
  • Емкость. Один основных параметров, показывающий какой энергией обладает конкретное устройство. Чем больше емкость, тем дольше будет разряжаться батарея. При установке на авто дополнительного оборудования следует выбирать автомобильный аккумулятор с большей емкостью, чем для авто в базовой комплектации.
  • Пусковой ток. Характеризует мощность и показывает максимальное значение силы тока, вырабатываемого АКБ. По данному показателю можно судить, сможет ли оно запустить двигатель в сложных погодных условиях и при низкой температуре. Выбирая автомобильный аккумулятор, следует учитывать, в каком регионе планируется эксплуатация транспортного средства.
  • Полярность. Бывает прямой и обратной. При неправильном выборе могут возникнуть трудности с подключением из-за недостаточной длины проводов.
  • Габаритные параметры. Зависит от конкретной марки и модели транспортного средства. Если будет приобретен автомобильный аккумулятор меньшего размера, его можно будет разместить внутри выделенной ниши. В противном случае придется покупать новое устройство.

  • Ценовая категория. Устройства известных производителей обойдутся дороже менее именитых компаний.

Советы по эксплуатации

Чтобы увеличить срок службы автомобильного аккумулятора, стоит:

  • Контролировать уровень заряда и выполнять своевременную подзарядку.
  • Запускать двигатель, отключив сторонних потребителей.
  • Выждать несколько секунд в случае неудачной попытки, прежде чем повторить запуск. Оптимальной паузой является 10 – 15 секунд.
  • Оценивать условия эксплуатации. После продолжительного периода эксплуатации АКБ может работать только при положительной температуре.

Если автомобильный аккумулятор не справляется с поставленной задачей и завести авто не представляется возможным, стоит воспользоваться пуско-зарядным устройством. С его помощью можно запустить двигатель любого автомобиля даже в достаточно сложных погодных условиях. Больше информации о столь востребованном у автолюбителей оборудовании можно найти на https://akb-center.ru/product-category/pusko-zaryadnye-ustrojstva/.

356
Нет комментариев. Ваш будет первым!