MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Какую тонировку можно использовать на авто в 2014 году?

[

В данной статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем обо всех особенностях тонировки автомобиля в этом году. Отметим, что неправильная тонировка авто в 2014 году может привести не только к необходимости уплаты высоких штрафов, но и к лишению номеров на машине. Кстати, качественную тонировку могут нанести в центре тонирования и бронирования стекол машин tonirovka-lumar, расположенном в районе СВАО, САО столицы России.

Вначале рассмотрим, тонировка каких именно стекол разрешена в 2014 году: задних боковых, заднего, небольшая полоса из прозрачной цветовой пленки на ветровом стекле (его верхней части), тонировка любого стекла автомобиля (только при условии, что светопропускание стекол при этом превысит значение в семьдесят процентов).

Наверняка вас заинтересовал вопрос о максимальной ширине полосы тонировки на ветровом стекле. Для легковых авто она равна четырнадцати сантиметрам.

Вторым популярным вопросом среди автомобилистов является желание узнать, налагается ли штрафом тонировка, которая была нанесена на передние боковые или лобовое стекла пленкой со светопропусканием семьдесят процентов. Перед тем как ответить на этот вопрос отметим, что даже у нового автомобиля светопропускание стекла не способно достигнуть ста процентов. А теперь рассмотрим такой пример: светопропускание стекла составляет 95 процентов, а тонировочной пленки около семидесяти процентов, в итоге мы имеем 66,5 процентов (0,95 * 0,7 = 0,665). Таким образом, автомобилист в этом случае будет наказан, даже если он использует пленку с пятипроцентным светопропусканием.

]
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!