MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В чем кроются преимущества использования зон подготовки к окраске?

[

При окрашивании машины применяется не только покрасочная камера. Достигнуть идеального результата можно лишь с помощью использования специальных зон подготовки к окраске. Они представляют собой особое оборудование, которое оснащено вентиляционной системой и прекрасным светом. Предварительная обработка заключается в проведении шлифовки поверхности, нанесении грунтовки и шпатлевки, а также в окраске небольших частей кузова. Хорошие зоны подготовки Yoki Star оборудованы системой вентиляции, ведь пыль, возникающая во время окраски, может осесть на поверхности и ухудшить качество окрашивания.

На рынке можно найти окрасочные камеры, идущие вместе с зонами подготовки, однако специалисты не рекомендуют покупать подобные универсальные устройства. Во-первых, стоят они намного дороже обычных. Во-вторых, такие камеры выполняют свою основную работу менее качественно.

Главным преимуществом зон считают сохранение ими экологической обстановки в помещении. Система вентиляции и фильтры удаляют из воздуха все вредные примеси. Это положительное влияет на здоровье работников автомастерской.

Зоны подготовки уменьшают нагрузку на оборудование для покраски автомобилей. Часть процедур, к примеру, окраска мелких деталей, выполняется еще при подготовке. Повышается пропускная способность камеры, что дает возможность обрабатывать большее количество авто за определенный период времени. К тому же использование подобного оборудования сокращает затраты электроэнергии, снижая тем самым расходы автосервиса на оплату коммунальных счетов.

]
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!