MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Шины Nokian: новинки сезона

[

Известная финская компания Nokian Tyres выпустила две новых модели, относящихся к классу зимних фрикционных шин. Они получили следующие наименования: WR A3 и WR D3. Хоть эти покрышки без шипов и были созданы для использования в странах с благоприятными зимними условиями, их характеристики все равно находятся на достаточно высоком уровне, что дает возможность применять данные модели даже в очень холодную зиму. Кстати, купить шины Nokian можно в интернет-магазине s-tyres.ru.

Проведем небольшой экскурс в историю – изготовление покрышек Nokian началось в 1932 году на резинотехнической фабрике в небольшом городке Нокиа. Через четыре года вышла первая серия шин под названием Hakkapeliitta, которую производят и по нынешний день.

В летней линейке особой популярностью пользуется резина Hakka Z, предназначенная для спорткаров и машин бизнес-класса. Буквенный индекс указывает на максимально-возможную скорость езды с теми или иными шинами: к примеру, буква W в названии модели обозначает, что разгоняться свыше 270 километров в час с этими покрышками не рекомендуется.

Однако Nokian больше специализируется на создании зимних шин. Они обладают прекрасным качеством, высокой надежностью и износоустойчивостью. Однако стоит ее продукция недешево, зато вам не придется думать о замене шин несколько сезонов.

Топовой моделью компании является Hakkapeliitta 7, представляющая собой шипованную шину и доступная в 48 различных типоразмерах. Тем самым финны с помощью данной линейки способны обеспечить зимними шинами практически все виды автомобилей.

]
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!