MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Инвестиции Pirelli в России составят более 4 млрд. рублей

[

К концу 2014 года общий объем финансовых вложений компанией Pirelli в одно из своих структурных подразделений в России (шинный завод в Кирове) составит 3 миллиарда 400 миллионов рублей. А концу следующего года инвестиции итальянцев превысят 4 миллиарда рублей.

Отметим, что Pirelli изготавливают отличные шины, причем для самых разных типов автомобилей. Кстати, купить шины на легковое авто данного бренда можно в компании Автоэксперт. Здесь также продаются колесные диски и шины для мотоциклов.

Что касается кировского шинного завода, то судя по его годовым отчетам, дела на предприятии идут хорошо. По результатам прошлого года объем производства шин увеличился почти на 22 процента по сравнению с 2012 годом. На российском рынке изготовления автомобильной резины этому предприятию принадлежит доля в размере 18,2 процентов.

Выручка завода в прошлом году повысилась до 2 миллиардов 100 миллионов рублей (в 2012 году она составила 1 миллиард 970 миллионов рублей). Однако чистая прибыль несколько упала – в позапрошлом году она составляла 80 миллионов рублей, а в 2013 году снизилась до 28,9 миллионов.

Михаил Чувакин отметил, что в 2014 году на предприятии будет выпущено не менее 5,8 миллиона покрышек, а в следующем году этот показатель составит 5,9 миллиона единиц. К тому же каждый год увеличивается доля изготавливаемых шин под маркой Pirelli. В 2015 году на эти покрышки придется 35 процентов от общей продукции кировского шинного завода. Видимо, этому напрямую поспособствуют инвестиции итальянской компании.

]
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!