MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Россияне потратили на машины более 200 млрд рублей за август

По итогам августа объем продаж на российском авторынке в сегменте новых легковых и легких коммерческих автомобилей вырос в годовом соотношении на 25,8% и составил 203,2 миллиарда рублей. Общий рост с начала года составил 28%, за восемь месяцев рынок достиг показателя в 1,52 триллиона рублей. Такие данные приведены в обзоре аудиторской компании Ernst&Young.

По оценке экспертов, увеличение показателей происходит за счет приобретения более дорогих моделей, так как в количественном выражении объем продаж растет медленнее. По данным на начало сентября, число проданных новых автомобилей увеличилось на 14%, а в августе рост составил 15%. Это данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России.

Растущие показатели авторынка автоматически тянут за собой увеличение числа автомобилей на дорогах, а также будущий рост числа слушателей в автошколах. В свою очередь, это говорит об увеличении востребованности услуг инструкторов по вождению и таких объявлений, как автошкола вакансии, так как все больше людей, судя по данным рынка, хотят водить свой собственный автомобиль.

Всего в августе было продано 258 761 новых легковых автомобилей. При этом средняя стоимость машины составляла 785 355 рублей, увеличившись по сравнению с июлем почти на 9 тысяч. Средняя цена автомобиля с начала года зафиксирована на уровне 787 374 рублей.

329
Нет комментариев. Ваш будет первым!