MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Правила подбора защиты двигателя

[

Двигатель, как и прочие элементы авто, можно повредить. Поэтому защита двигателя очень важна. Ниже мы поговорим о том, как выбрать самую лучшую защиту для сердца вашей машины, а также критерии, которые нужно учитывать при ее выборе.

Толщина защиты

Если вы решили остановиться на металлической защите, то стоит уточнить, какие варианты имеются в ассортименте магазина, так как производители защит для мотора используют как сталь, так и алюминий. В любом случае оптимальная толщина изделия составляет 3 мм. Учтите, тонкий лист не может гарантировать должной защиты.

Вес

Чем тяжелее защита, тем большее давление будет испытывать подвеска, что негативно сказывается на любом авто.

Бесшумность

Шумы возникают, когда конструкция соприкасается с подрамником. О комфортном пребывании в машине не будет вестись речи, если подобного рода раздражающие, отвлекающие звуковые эффекты будут слышны в салоне.

Цена

Если вы желаете сэкономить, тогда остановите свой выбор на стольной защите. Такие защиты изготавливаются из обыкновенной стали. Этот материал, как известно, легко отрихтовать. Основные минусы стали в сравнении с алюминием: чувствительность к коррозийным процессам, больший вес конструкции. Стоит задуматься о рациональности такой покупки. Ориентируйтесь на стиль своего вождения, качество дорог, по которым вы чаще ездите.

Прочность

В силу большей толщины листа защиты из алюминия прочнее стальных аналогов. Алюминиевые защиты в сравнении с стальными более жесткие, то есть первые более устойчивы к физическим воздействиям: давлению, ударам.

Неплохим решением станет приобретение защиты из нержавейки, но за это удовольствие придется отдать большую сумму средств.

Если вам нужна по-настоящему надежная защита двигателя автомобиля, то обратите внимание на изделие из титана – придется заказывать.

]
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!