MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Дополнительные курсы вождения с инструктором: нужны ли они начинающему водителю?

[

Дополнительное обучение вождению проходят многие начинающие водители. Зачем это нужно и есть ли от этого польза? В этой статье мы постараемся ответить на оба этих вопроса.

Если вы приняли решение получить водительские права и хотите научиться хорошо ездить на автомобиле, то одними знаниями правил дорожного движения тут не обойтись, а курсы вождения в большей части автошкол слишком короткие и зачастую низко профессиональные. Поэтому сдать экзамен с первого раза после прохождения учебы в автошколе удается не каждому. К тому же хорошим водителем, который уверенно чувствует себя на дороге, вам тоже стать не удастся. Выходом из этой ситуации может являться приобретение дополнительных курсов вождения у частных инструкторов.

Однако давайте для начала разберемся с основными преимуществами данного вида обучения. Во-первых, при занятиях с личным автоинструктором ученик получает максимум знаний и умений в тихой и спокойной обстановке. Дело в том, что учитель в этом случае полностью сосредоточен на одном учащемся, а потому ему без труда удается объяснить ему те или иные правила дорожного движения. Во-вторых, вы сами выбираете, когда будут проходить занятия, тем самым оптимизируя свой рабочий график. В-третьих, оплата осуществляется по факту, то есть если вам не понравиться, как инструктор ведет обучающий процесс, то можно будет в любой момент отказаться от его услуг. В-четвертых, обучение, как правило, проходит не на одном и том же маршруте, а в центре города по дорогам с очень оживленным движением.

]
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!