MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как можно быстро научиться парковаться начинающему водителю?

[

Начинающему водителю довольно сложно за очень короткий промежуток времени научится сразу всему: плавное движение и торможение изучить легко, чего не скажешь о правильной парковке. По сути это является последним этапом в обучении вождению и даже после сдачи прав многие новички продолжают обучаться этому нелегкому трюку. В данной статье мы лишь дадим несколько советов, которые помогут вам во время паркования.

Для начала следует хорошенько изучить размеры своего авто. Ведь если вы не будете точно знать, сколько вам нужно места для парковки, то столкновение с соседом будет неизбежным. Учиться правильному паркованию рекомендуется на открытой местности. Для этого соорудите из камней, резиновых лент или колышков своеобразную парковку, чтобы в случае чего не повредить автомобиль, и начинайте практиковаться.

Не стоит также забывать о том, что оставлять свою машину можно не во всех местах: к примеру, строго запрещается ставить ее возле козырьков подъездов, вторым рядом на проезжей части и под знаками, показывающими, что стоянка запрещена. В ином случае вас ждут серьезные штрафы и нелицеприятные высказывания со стороны других водителей и пешеходов.

В Интернете существует множество полезных видеороликов, в которых подробно рассказывается о том, как можно быстро научиться начинающему водителю парковать свой автомобиль. Неплохо было бы также нанять профессионального автоинструктора, способного не только рассказать обо всех особенностях парковки, но также показать их на личном примере.

]
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!