MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Michelin займется оснащением резиной новой заряженной версии Renault Megane

[

На данный момент времени спортивная версия хэтчбека Ranault Megane испытывает большую конкуренцию от хот-хэтчбеков других производителей. Дело в том, что на рынке недавно появились такие автомобили как Honda Civic Type R и Seat Leon Cupra. К тому же совсем скоро компания Ford выпустит заряженный вариант Focus RS. Поэтому Рено решила нанести превентивный удар по своим конкурентам.

В следующем году автопроизводитель собирается выпустить на территории Великобритании новый вариант Megane RS 275 Cup-S, на котором будет установлен улучшенный мотор от модели Trophy R – он на десять лошадок мощнее предыдущего двигателя и теперь выдает 275 лошадей. С этим силовым агрегатом машина разгоняется до ста километров в час всего за шесть секунд.

Стоит отметить, что Trophy R смог поставить новый рекорд на автотрассе Нюрбургринга, среди автомобилей с передним приводом. Впрочем, уже через несколько недель его смог обогнать обновленный вариант Honda Civic Type R. Японцы решили выбрать для своего нового спортивного авто лишь недавно представленные шины Continental SportContact 6, а французы не стали рисковать и оснастили свой горячий хэтчбек проверенной резиной от Michelin – Pilot Sport Cup 2.

Данные покрышки можно использовать как на дорогах общего пользования, так и на гоночных треках. Эти шины можно увидеть на множестве суперкаров. Впервые Renault включила их в стандартное оснащение своих переднеприводных авто, когда обновляла Megane 275 Trophy R.

После проведения множества дорожных испытаний на автодромах специалисты Michelin смогли разработать для Renault идеальный вариант шин, способный обеспечить автомобиль точной реакцией на повороты рулевого колеса, высоким сцеплением с дорогой и стабильным поведением на больших скоростях, — добавили представители Renault.

Кстати, если вас интересует зимняя резина от компании Michelin, то вам стоит посетить официальный сайт компании Kolecity, на котором можно без проблем найти нужную модель покрышек. Эта организация способна предоставить водителям надежные и качественные шины от десятка мировых производителей.

]
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!