MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Российская версия Hyundai i40 получит двухлитровый двигатель

[

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai заявил о старте продаж автомобиля i40 на территории России с мотором 2.0 GDI, идущим в версии Advance. Стоит отметить, что при покупке подобного авто следует подумать о его безопасности и приобрести качественную защиту от угона, среди которых наиболее эффективными считаются электронная блокировка автоматической коробки передач, а также блокировка системы старт-стоп.

Новым двигателем для i40 является Nu 2.0 GDI, который обладает мощностью 178 лошадиных сил. Автомобиль Hyundai i40 комплектации Advance с подобным агрегатом и шести ступенчатым автоматом способен разогнаться до ста километров в час за десять секунд, а его максимальная скорость равняется 211 километрам в час, что немного превосходит показатели модели с мотором 2.0 MPI, имеющим распределенный впрыск топлива. К тому же у машины с новым двигателем меньший расход топлива на сто километров – 10,5 литров в городе и 6,1 литр за городом.

Таким образом, версия Advance станет топовой для данной модели авто. Эта комплектация будет доступна как для универсала, так и для седана, однако универсал будет идти вместе со 150-сильным двигателем. Автомобиль будет оснащаться задними боковыми подушками безопасности, панорамной стеклянной крышей и раздельным освещением для задних пассажиров. Универсал в дополнение к этому получит рейлинги на крыше и электропривод двери багажника.

Продаваться седан в версии Advance с силовым агрегатом 2.0 GDI будет за 1 миллион 249 тысяч рублей. Универсал стоит столько же, однако двигатель у него будет послабее – 150-сильный 2.0 MPI.

]
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!