MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Dodge Challenger SRT Hellcat получился мощнее, чем задумывалось

[

Представителями американской компании Dodge были опубликованы технические характеристики автомобиля Challenger SRT Hellcat после того, как он прошел сертификацию. Предварительные сведения о моторе мощностью 600 лошадиных сил не были подтверждены, так как оказалось, что двигатель спорт-кара выдает 707 лошадок.

Отметим, что в России данная версия авто вряд ли будет продаваться официальными дилерами Dodge, поэтому если вы хотите приобрести этот автомобиль, то мы советуем вам воспользоваться услугой доставка грузов из США. Кстати, поставки из США может осуществить компания Аргус-Шиппинг.

Что касается новинки, то она теперь по праву может считаться наиболее мощным серийным масл-каром в истории подобных авто. На Challenger SRT Hellcat устанавливается компрессорный V8 объемом 6,2-литра, который смог обойти силовые агрегаты таких машин из Соединенных Штатов Америки, как Chevrolet Corvette Z06 (650 лошадиных сил), Shelby GT500 (662 лошадиные силы), Cadillac CTS-V (550 лошадок) и Chevrolet Camaro (500 лошадей).

К тому же новая версия масл-кара от Dodge стала мощнее, чем новый спорт-кар от Chrysler. Дело в том, что на SRT Viper устанавливается двигатель V10 объемом 8,4-литра, выдающий всего 640 лошадок.

Представители компании рассказали также об особенностях двух ключей, которые будут выдаваться владельцам Challenger SRT Hellcat. С первыми ключами спорт-кар будет ни в чем не ограничен и сможет использовать всю мощь своего двигателя. Вторые ключи предназначены для запуска силового агрегата с ограниченными возможностями – он не сможет развивать более 500 лошадиных сил.

]
102
Нет комментариев. Ваш будет первым!