MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Nissan выпустит европейскую версию хэтчбека Almera

[

Автомобильный производитель Ниссан начал дорожное тестирование своего нового хэтчбека, предназначенного для продажи на европейском рынке. Основными конкурентами новинки станут Opel Astra и Volkswagen Golf. По сообщению журналистов из информационного издания AutoWeek, машину, получившую название Almera, могут отправить официальным дилерам уже в 2014 году. В плане конструкции автомобиль очень похож на Tiida.

Новинка будет выполнена в стилистике концептуального авто Invitation – планируется, что хэтчбек получит такие же крылья и освещение. В компании сообщили, что основной акцент будет сделан на качество материалов, применяемых для отделки салона автомобиля. У нынешнего поколения Qashqai данный параметр находится на довольно низком уровне. В этом признались в самом Nissan. Именно по этой причине Кашкай хоть и пользуется немалым спросом, но все равно не способна стать бестселлером в своем сегменте.

Компания не собирается создавать гибридный вариант Almera, так как затраты на ее разработку будут неимоверно высоки и экономически неоправданны. На модель будут устанавливать только дизельные и бензиновые моторы. Наиболее востребованными, скорее всего, станут: 1,6-литровый дизельный двигатель мощностью 128 лошадиных сил и 1,2-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 113 лошадок.

Машинка довольно-таки неплохая, однако, ее функционал строго ограничен. К примеру, для эвакуации автопоездов, прицепов и грузовых автомобилей вам все равно понадобится спецтехника. В городе Санкт-Петербург арендовать грузовой эвакуатор круглосуточно 24 часа можно в службе эвакуации СпецАвтоБуксир.

]
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!