MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Subaru может отказаться от шестицилиндровых двигателей

[

Японский автомобильный бренд всерьез подумывает о разработке и реализации проекта по выпуску четырехцилиндровых двигателей. Разработка нового силового агрегате связана с концепцией нового модельного ряда. За счет уменьшения двигателя автомобилестроители планируют увеличить полезное пространство не только в салоне, но и в багажном отделении.

Главный инженер компании Хори Йоичи отметил спад продаж по всему миру шестицилиндровых автомобилей. По его словам, применение передовых технологий в совокупности с турбонадувом позволяет использовать силовые агрегаты с четырьмя цилиндрами.

На данный момент в компании отрицают полный отказ от шестицилиндровых двигателей, но уверяют, что мощности двухлитрового мотора, оборудованного турбиной хватит для самых габаритных моделей компании. К тому же со слов Хори следует, что установка шестицилиндрового мотора требует дополнительное место под капотом. Замена силового агрегата на четырехцилиндровый аналог поможет использовать сохраненное пространство для увеличения полезного пространства в салоне. Следует отметить, что отказ Subaru от крупногабаритных двигателей аргументирован отсутствием настоящих гигантов в нынешнем модельном ряде.

Не исключено что в ближайшем будущем компания станет первооткрывателем в области производства автомобилей с одним-единственным силовым агрегатом. На сегодняшний день самый мощный, силовой шестицилиндровый агрегат с рабочим объемом 2,5 литра.

С более подробной информацией о мире автомобилей можно ознакомиться, посмотрев еженедельное шоу Главная дорога НТВ. Программа выходим каждую неделю по субботам в 10:25 (по московскому времени). Если же вы не можете посмотреть передачу в прямом эфире, то найти все выпуски легко на http://mainroad.info/

]
133
Нет комментариев. Ваш будет первым!