MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Чем можно защитить автомобиль во время ремонта?

[

В данной статье мы постараемся дать развернутый ответ на этот вопрос. Итак, при ремонте машины очень важно сохранить целостность и чистоту ее салона, уберечь кузов от сколов, царапин и воздействия высоких температур, а также не дать попасть различным химическим веществам на поверхности автомобиля, имеющие слабую устойчивость к подобным средствам. Поэтому во время ремонта следует защитить машину всевозможными защитными материалами: пленками, панелями, чехлами и так далее. Крупные автомастерские обычно оснащены широким спектром подобных материалов, предназначенных для защиты тех или иных элементов авто.

Для защиты наружных частей обычно применяется полиэтиленовая пленка. Прежде чем ее установить, нужно удалить или сложить все выступающие части кузова. Сложенную пленку перекидывают через весь автомобиль, а потом разворачивают. Отметим, что для этого может понадобиться специальный материал. Обычную полиэтиленовую пленку можно также использовать для укрывания машины при ее длительном хранении в гараже.

Наружные части защищают при помощи защитных панелей. Они необходимы во время слесарных работ, когда на поверхность могут попасть технические жидкости.

Салон защищается следующим образом: сначала на кресла накидываются чехлы: затем с помощью маскировочной пленки маскируют обод руля (ее накладывают под легким натяжением): далее на пол укладывают особые защитные коврики из полиэтилена.

Если для ремонта авто нужно провести огневые и сварочные работы, то в этом случае используются огнеупорные полотна, которые расстилаются в салоне.

]
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!