MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Производство Mitsubishi Lancer Evolution в этом году не остановят

[

В североамериканском представительстве компании Mitsubishi Motor Corp. заявили, что производство спортивного седана Lancer Evolution продолжат и в следующем году. В июле этого года вновь начнется выпуск данной модели. Об этом пишут журналисты автомобильного издания Autoguide.

Отметим, что найти Mitsubishi Lancer Evolution в Приднестровье довольно трудно. Но к счастью рынок авто в ПМР под названием АвтоДнестрКом за последние несколько лет сильно расширился, а потому здесь можно найти практически любой автомобиль. Авторынок ПМР Приднестровья на данный момент времени способен предложить две машины Lancer Evolution 2003 года выпуска.

Что касается нынешнего поколения, то речь идет об автомобилях, которые предназначены для реализации в Соединенных Штатах Америки, то есть неизвестно появиться ли данная модель в следующем году на автомобильных рынках других стран.

vНапоминаем, что в начале апреля этого года в компании заявили, что десятое поколения Lancer Evolution, которое выпускается с 2007 года, будет последним. Руководители Mitsubishi приняли решение не создавать новое поколение спортивного седана по причине малого спроса на текущую модификацию авто.

Впрочем, в компании не исключают возможность разработки совершенно новой мощной модели с полным приводом, которая будет использовать электротягу вместо классического ДВС. Согласно последним сведениям, новинку могут назвать 3000GT. Надеемся, что так оно и будет, так как первое поколение модели было выпущено в далеком 1992 году. Данная модель считалась одной из самых важных для Mitsubishi и являлась своеобразной визитной карточкой японского автопроизводителя.

]
147
Нет комментариев. Ваш будет первым!