MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Выбираем автосервис

В последнее время наблюдается стремительное развитие автосервиса в Украине. Каждое предприятие, а их в большом городе можно насчитать несколько сотен, рекламирует свои услуги, обещая золотые горы. Как же не ошибиться в выборе автомастерской?

Гаражный автосервис. Преимущества:

  • низкие цены.

Недостатки:

  • впервые тяжело отыскать:
  • отсутствие комфорта: неудобно подъезжать и парковаться, клиенту негде отдохнуть:
  • антисанитарные условия: везде много грязи и мусора:
  • не выдаются документы, подтверждающие совершение ремонта:
  • нет статистики вашего автомобиля:
  • узкоспециализированные услуги:
  • запчасти и комплектующие необходимо приобретать собственными силами:
  • отсутствует профессиональное оборудование:
  • отсутствие официальных гарантий.

Следовательно, такие автосервисы имеют множество минусов против одного плюса. Можно обращаться к таким видам услуг, если вы лично знакомы с мастером и уверенны в его порядочности либо вам порекомендовали мастера люди, которым вы доверяете.

Независимый автосервис. Отличие независимых автосервисов в Украине от гаражных:

  • наличие удобства и комфорта:
  • гарантии безопасности и качества.

Специализированный автосервис

Специализированный автосервис во многом напоминает независимый, но имеет одно существенное отличие. В независимых автосервисах обслуживают разнообразные марки автомобилей и предоставляют все виды услуг, которые существуют. Это делается с той целью, чтобы клиент оставил все деньги, предназначенные на ремонт своего авто в одном сервисном центре, и не отдавал часть из них конкурентам. Конечно, такой подход имеет свои преимущества. Клиенту удобнее получить комплексный сервис в одном месте, чем ездить по нескольким автомастерским. Но есть и недостатки.

С каждым годом увеличивается количество марок автомобилей. Их устройство становится все более сложным. Каждая марка обладает своими особенностями, которые требуют определенных технологий и инструментов. Поэтому для качественного ремонта всех автомобилей требуется запастись огромным количеством специальной литературы, специальным инструментом, владеть большим складом разнообразных запасных частей и соответствующих жидкостей, направить на дополнительное обучение обслуживающий персонал. Но для этого необходимо сделать значительные вложения, что для большинства владельцев является затруднительным.

Поэтому все виды ремонта для различных автомобилей производятся одними и теми же инструментами, и персоналом, не владеющим необходимыми знаниями. Такое обслуживание часто оказывается некачественным.

Специализированные автосервисы Citroen занимаются ремонтом только одной марки автомобилей. Поэтому персонал обладает достаточным опытом, прекрасно разбираются в устройстве автомобиля и технологиях. В сервисном центре есть специальные инструменты, оригинальные запасные части и специальные жидкости.

Существуют специализированные автосервисы, которые занимаются конкретным видом ремонта: ремонтом двигателей, шиномонтажными работами или кузовным сервисом.

176
Нет комментариев. Ваш будет первым!