MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Особенности деятельности детейлеров

Автомобиль относится к тем техническим средствам, за которыми требуется тщательный уход. Связано это с тем, что он постоянно подвергается негативному воздействию осадков, а также различных химических веществ. Кроме того, на кузове автомобиля могут образовываться царапины и вмятины.

Однако автовладельцы чаще всего ограничиваются лишь ручной мойкой своего железного друга, даже не подозревая, что от нее намного больше вреда, чем пользы. Как сообщает детейлинг-блог — практика последних лет показывает, что в том случае, если авто владелец хочет, чтобы его машина выглядела как новенькая, чтобы улучшить ее внешние данные и внутренние качества, ему на помощь могут прийти детейлеры.

Детейлинг и одна из его разновидностей – автодетейлинг, достаточно молодая, но очень перспективная услуга. Она заключается в очень тщательном уходе за автомобилем, когда буквально каждый его миллиметр подвергается самой скрупулезной очистке. Моется и полируется при этом абсолютно все – и двери, и лакокрасочное покрытие, и крылья, и диски, и все, что находится в салоне. Естественно, при этом применяется только специальное оборудование и специальные растворы, чтобы свести к минимуму риск нанести какое-либо повреждение полировки кузова или какому-то узлу или агрегату.

Результатом автодетейлинга является то, что автомобиль получает как бы второе рождение, его внешний вид приобретает салонный лоск и благородство. Эта процедура является особенно необходимой в том случае, когда машину ходят продать, выручив за нее максимальную цену. Кроме того, тот автомобиль, который прошел через процедуру детейлинга становится более устойчивым к таким внешним воздействиям, как вредные факторы внешней среды, стихийные явления, воздействие различных реагентов.

Конечно услуги детейлинга не дешевы, т.е. нельзя их сравнивать с услугами обычной мойки. Т.е. постоянным клиентами детейлеров в основном становятся владельцы престижных марок и конечно премиум сегмента. Эффект от постоянного ухода автомобиля детейлерами конечно стоит того, если вы с самого момент покупки автомобиля будете периодически обращаться к детейлерам, то ваш автомобиль и через несколько лет будет выглядеть как новый.

172
Нет комментариев. Ваш будет первым!