MBFAQ.RU MBFAQ.RU

На ИжАвто запланирован выпуск пикапов на базе Lada Granta

[

Ижевский автозавод может начать выпуск пикапов, которые будут создаваться на базе Lada Granta. Как отмечает источник, подобные машины уже выпускаются на ВИС-Авто (это дочерняя компания АвтоВАЗа). Только данная грузовая версия Lada Granta производится в незначительном количестве.

На портале Русский автомобиль сообщается, что перед выпуском пикапов Ижевский завод должен отладить серийное производство Lada Vesta. Все пикапы, фургоны на Ижевском предприятии планируется выпускать более изящными и оригинальными по сравнению с теми, которые сейчас изготавливаются на ВИС-Авто. Хотя многие моменты останутся прежними. В частности, могут сохранить несущий пол, только в усиленном варианте. Основное назначение будущих бортовых машин – перевозки небольших грузов. Но помимо этого предназначения, планируется использовать будущую машину для поездок всей семьи. Производимые на ВИС-Авто пикапы не очень хорошо справляются с данной миссией. Возлагаются надежды на то, что авто, которые будут выпускаться на Ижевском заводе, будут стоить дешевле, а качество у них будет лучше.

Для доработки дизайна и инжиринга задумано пригласить исполнителей со стороны. АвтоВАЗ не имеет возможности сейчас этим заниматься. Как вариант, предлагается для выполнения этого заказа позвать бывших работников предприятия АвтоВАЗ, которые попали под сокращение, прошедшее в недавнем времени.

Информация о предстоящем появлении нового каблучка на Ижевском предприятии уже просматривалась в СМИ. Об это недавно заявили Ведомости. Производство таких популярных в прошлом каблучков было закрыто в 2012 году. Сейчас в планах вновь восстановить это направление работы. Но в конкретные дела эти планы пока еще не вылились. Никаких официальных сведений о возобновлении выпуска каблучков еще нет.

]
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!