MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Электрические компрессоры для автомобилей – как сделать правильный выбор?

[

Практически все автомобилисты рано или поздно сталкиваются с проблемой, связанной с проколом колес у автомобиля или их спуском. Раньше автовладельцам приходилось вручную накачивать колесо, чтобы успеть доехать до автомастерской или дома для смены проколотой шины. На это уходило немало времени и сил, однако те времена уже давно прошли, ведь в продаже появились специальные электрические автомобильные компрессоры, способные быстро накачать колеса в машине, причем водителю никаких усилий для этого прилагать ненужно. Но существует несколько типов подобных устройств и не все они подходят для авто. Кстати, купить компрессоры винтовые электрические и других видов можно в компании Дюкон.

Автомобильный компрессор является специальным электрическим насосом, предназначенным для накачивания колес. Он содержит в себе цилиндр, оборудованный поршнем, электрический двигатель и манометр. Есть два типа автомобильных компрессоров: поршневые и мембранные. В основном водители используют поршневые автокомпрессоры, так как мембранные имеют гораздо меньшую скорость накачки и не способны обеспечить шинам максимальное давление. К тому же при низких температурах от такого насоса толку мало, так как мембрана у него сделана из резины и на холоде она сильно сжимается.

Наиболее надежными электрическими компрессорами поршневого типа являются те, у которых шатун поршня расположен прямо на валу электромотора. Если же шатун подсоединен к электрическому двигателю с помощью различных переходников, то подобный автокомпрессор лучше не покупать.

]
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!