MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Полировка автомобился - некоторые данные

Полировка кузова

Тарифы на полировку автомобиля в среднем варьируются от 3000 до 10000 рублей. Автомобили темных расцветок и крупных габаритов — дороже, потому что процесс полировки черного кузова на порядок сложнее, при этом применяется намного больше материала, используемого в работе.

Полировка фар

На стоимость полирования фар влияет степень повреждения их плафонов, а также материал, из которого они произведены. Если фары пластиковые, а на большинстве современных машин они именно такие, то цена за полировку одной штуки будет начинаться от трехсот рублей. Если же головная оптика сделана из стекла, то стоимость ее обработки будет больше, начиная от 800 рублей за штуку, в зависимости от характера повреждений.

Полировка одной детали автомобиля

Стоимость полировки деталей кузова по отдельности (дверь, крыло, капот) варьируется от 500 рублей до 2500 рублей. На сумму влияет размер той части, которую нужно обработать. Чем больше деталь, тем дороже работа, так как и расходного материала нужно больше. Но, прежде чем назвать точную цену, мастеру необходимо провести первичную диагностику кузова и определить, получится ли вообще восстановить лакокрасочное покрытие путем полировки.

Нанесение специальных защитных составов

Многие квалифицированные сервисы предлагают большой выбор различных составов, способных на длительное время продлить службу лакокрасочного покрытия кузова, таких как жидкое стекло, нанокерамичекое покрытие, тефлоны.

Покрытие жидким стеклом или тефлоновыми составами обеспечивает хорошую защиту кузова, препятствует задержанию воды на лакокрасочном покрытии автомобиля. Цена такой обработки кузова начинается с отметки 5000 рублей и заканчивается 15000 рублей. Зависит от состояния кузова. Если его состояние не соответствует необходимым нормам, то потребуются дополнительные работы по подготовке поверхности к нанесению материала, и, соответственно, цена может подскочить.

Полировка кузова полимерами на основе нано-технологий наиболее эффективна из всех имеющихся средств. Такие составы создают уникальный поверхностный слой на лакокрасочном покрытии кузова, который отличается отличными влагоотталкивающими свойствами, борется с ультрафиолетовыми лучами, а также другими внешними факторами. Стоимость такого вида обработки значительно выше всех остальных, и начинается от 25000 рублей в зависимости от того, какой тип кузова. Но эффект после такой полировки будет непревзойденным.

Материал предоставлен — http://www.cto-omega.r u/polirovka-avtomobilya.html

213
Нет комментариев. Ваш будет первым!