MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Общие сведения о капитальном ремонте двигателей ВАЗ 2108-2109

[

Определить время, когда появляется острая необходимость в осуществлении полного капитального ремонта мотора в ВАЗ 2108 или 2109, бывает довольно трудно. Вы наверняка сейчас задаетесь вопросом: А нужен ли он вообще моей любимой восьмерке или девятке?.. Ответ на этот вопрос зависит от множества разнообразных факторов.

Значительный пробег не всегда является основным параметром, по которому следует определять необходимость в проведении капитального ремонта двигателя. Однако и небольшой пробег не может гарантировать владельцу ВАЗ, что мотор его автомобиля находиться в отличном состоянии.

В основном все зависит от качества и частоты проведения сопутствующего технического обслуживания авто. Если вы регулярно меняли в моторе масло и фильтры, а также выполняли и другие мероприятия по уходу за ним, то такой силовой агрегат будет радовать вас своим здоровым урчанием еще долгий период времени. В ином случае починка двигателя может вам понадобиться уже совсем скоро.

Отметим, что ремонт двигателя ВАЗ своими руками выполнить вполне возможно. Просмотреть соответствующие видеоролики и прочитать статьи по этой теме можно на сайте autochrome.ru. Основная цель капитального ремонта заключается в восстановлении эксплуатационных значений и характеристик мотора, указанных в спецификации силового агрегата. Во время починки силовой установки производят проточку зеркал цилиндров, их доводку и замену поршневых колец. Необходимо также проверить нуждается ли автомобиль в замене генератора, распределителя и стартера.

]
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!