MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Для чего нужен сход-развал?

[

Многие автомобилисты слышали про такую услугу как сход-развал. Некоторые даже знают, что она связана с выставлением определенных углов для колес авто. Однако какими они должны быть и для чего круглым колесам вообще нужны углы? А ведь эти параметры способны оказать немалое влияние на управляемость автомобиля. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мастера автосервисов предлагают автовладельцам осуществлять проверку и регулировку сход-развала по поводу и без. Узнать о ценах на сход развал в Москве можно на сайте http://shod-razval.org/. Там же указана информация по шиномонтажу, слесарным работам и балансировке.

Для начала рассмотрим процедуру развала. Точно неизвестно, когда именно люди решили ставить колеса криво. Еще в древности на телегах их заваливали наружу от кузова для обеспечения надежности посадки ступицы на ось, дабы каток не слетел с основной конструкции при езде по кочкам. Затем это начали использовать и на автомобилях. Стоит отметить, что именно такой угол наклона в вертикальной плоскости и называют развалом. Он может быть на колесах, как передней оси, так и задней.

Развал, как правило, осуществляют вместе со схождением. Он тоже представляет собой наклон колес, но уже в горизонтальной плоскости. Необходимость этой процедура обусловлена тем, что наклоненные колеса стремятся разбежаться в разные стороны при движении, однако сделать они этого не могут, так как закреплены к автомобилю элементами подвески. Поэтому в месте, где колеса контактируют с дорогой появляется скольжение – шины изнашиваются гораздо быстрее. Схождение как раз таки компенсирует этот небольшой недостаток развала.

]
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!