MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Специалисты Wabco улучшили устойчивость грузовой техники Iveco

[

Грузовики Iveco начали оснащаться новыми системами активной безопасности, которые улучшают курсовую устойчивость техники. Отметим, что подобными опциями коммерческие автомобили подобного класса комплектуются впервые.

С 2014 года каждый среднетоннажный грузовик Iveco EuroCargo, обладающий стандартом Евро 6, теперь имеет новейшую антиблокировочную систему тормозов ABS 8-го поколения, которая интегрирована в механизм курсовой устойчивости под названием ESCsmart. Все это оборудование взаимосвязано между собой и в критических ситуациях способно снизить риск сноса авто с дороги до минимума. Данные устройства были разработаны специалистами компании Wabco.

Стоит отметить, что приобрести грузовик Iveco или полуприцеп самосвал для него можно в компании Автопоезд, которая осуществляет продажу, обмен и обслуживание спецтехники, грузовиков, тягачей, прицепов и полуприцепов.

Что касается новейших систем, то они были установлены в грузовики Iveco по соглашению между обеими компаниями, которое было подписано ими в 2011 году. Тем самым магистральные тягачи Iveco оснащаются теперь системой адаптивного круиз-контроля Wabco и новейшей пневмоподвеской с электронным управлением.

Напоминаем, что Wabco, по сути, представляет собой настоящего пионера в области установки механизмов активной безопасности на коммерческие авто. К примеру, система ABS для грузовых автомобилей и автобусов была разработана ею еще в 1981 году, а механизм курсовой устойчивости – в 2001 году. Последняя предотвратила уже не менее полумиллиона аварий по всей планете.

]
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!