MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Коврики для автомобилей: особенности и виды

[

Автомобильные коврики являются довольно полезной составляющей салона любого авто. Их основная польза состоит в том, что они могут сохранить обивку, защитив ее от преждевременного износа. Однако для каждого автомобиля существует свой вариант ковриков, к тому же все коврики делятся на два вида: текстильные и резиновые. Поэтому начинающим автолюбителям бывает довольно сложно выбрать наиболее подходящее решение для своей машины.

Вначале может показаться, что резиновые коврики намного лучше и практичнее текстильных, так как они не требуют за собой особого ухода и их гораздо легче чистить. Но даже у них имеются свои недостатки, которые для некоторых водителей могут с лихвой перевесить все их преимущества. Например, в летнюю жаркую погоду они покрываются толстым слоем пыли, из-за чего она быстро распространяется по салону и ею каждый день приходится дышать пассажирам и водителю. К тому же они могут создавать не очень приятный запах после нагревания.

Осенью же в резиновых ковриках скапливается вода, которая будет выплескиваться на пол и приводить к гниению обшивки. Зимой на них будет собираться талая вода от снега. Однако, даже зная все их отрицательные стороны, многие автовладельцы все равно выбирают резиновые коврики, а не текстильные.

Текстильные коврики не имеют недостатков, коими обладают резиновые, но при этом они требуют более тщательного ухода. Вам придется регулярно проводить их очистку. Впрочем, отмывать подобные изделия можно обычной водой, так как синтетические волокна не гниют и не портятся даже при постоянном нахождении в воде.

Стоит отметить, что купить оптом коврики для автомобилей хорошего качества и по разумной цене можно в Саранской резинотехнической компании.

]
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!