MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Виды обвесов на автомобиль

Для самовыражения автовладельцы уделяют особое внимание не только выбору марки автомобиля, но и приданию особого стиля своему железному коню. На помощь самым требовательным автолюбителям приходят различные способы тюнинга, в том числе обвес кузова. Сейчас обвесы делают практически на любую марку и модель авто, готовый или на заказ вы можете приобрести, как обвес на Жука, так и на Бентли Континенталь.

Весьма большой популярностью среди различных видов обвеса пользуются расширители. Они представляют собой накладки на автомобильные колесные арки. Благодаря такому тюнингу автомобиль приобретает более солидный вид. А если этому к авто добавить также широкие покрышки и диски, расширители будут иметь и практическое значение. Такой автомобиль меньше подвержен загрязнению от пыли и грязи. Однако, преображая свой автомобиль, имейте в виду, что у вас могут возникнуть трудности при движении по тесным улицам.

Нередко автолюбители устанавливают и накладки на пороги. Этот способ тюнинга способствует дополнительной защите порогов вашего автомобиля. Для установки накладок на пороги обратитесь к опытным специалистам. Неправильный подбор этих аксессуаров или их небрежная установка существенно портят весь внешний вид транспортного средства.

Накладки нередко устанавливаются и на дверные ручки автомобиля. Установка этого аксессуара руками опытного специалиста дополнит образ вашего железного коня. Некоторые накладки на ручки защищают от загрязнения механизм открывания/закрывания двери.

Не остаются без внимания любителей тюнинга и стеклоочистители, на которые тоже устанавливают специальные накладки. На современных моделях автомобилей эти аксессуары устанавливаются уже на заводе. Такие накладки помогают водителю лучше очистить поверхность стекла благодаря тому, что очистительные щетки плотнее прижимаются к стеклу.

Заднее антикрыло и передний нижний спойлер – популярнейшие предметы тюнинга среди автолюбителей. Такие обвесы, прежде всего, устанавливаются для придания внешнему виду автомобиля особой привлекательности. Однако если автовладелец доверил их установку опытному специалисту, он получит и другие преимущества использования этих аксессуаров. Обвесы помогут эффективно охладить тормозные диски транспортного средства. Недостаток такого тюнинга – его непрактичность. Из-за заниженного дорожного просвета такие обвесы часто ломаются.

Обвесы на автомобиль помогают выделить его среди тысячи других. Однако за установкой этих аксессуаров обращайтесь в проверенный автосервис, иначе это выделение будет не в вашу пользу.

201
Нет комментариев. Ваш будет первым!