MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Обновленная версия Kia cee’d была оснащена турбодвигателем

[

Представители южнокорейского автопроизводителя Киа рассказали новые сведения об обновленной версии семейства cee’d, относящейся к 2016 модельному году. У автомобиля будет слегка изменена внешность и доработаны технические характеристики.

К основным внешним доработкам нового автомобиля относятся измененные сзади и спереди бамперы, а также радиаторная решетка с другим рисунком и задние фонари. В интерьере авто тоже имеются нововведения, к примеру, компания добавила в салон хромированные декоративные вставки, улучшила шумоизоляцию и установила измененные внешне воздуховоды. Интересен тот факт, что у дизельных моторов появились элементы, которые поглощают звук. Они установлены в фильтре для сажи, в блоке цилиндров и даже в поддоне.

Обновленный вариант cee’d можно будет приобрести с трехцилиндровым турбированным двигателем объемом один литр, который впервые был представлен в комплектации GT Line. В зависимости от модификации мотор способен выдать 120 или 100 лошадок. Линейка бензиновых агрегатов включает в себя атмосферные установки, рабочий объем которых составляет 1,4 и 1,6 литра, а мощность – 100 и 128 лошадиных сил соответственно.

Список дизелей пополнился 1,6-литроым двигателем, выдающим 110 лошадей и его усовершенствованной версией мощностью 136 лошадок. Кстати, последний из вышеуказанных моторов может работать вместе с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Помимо нее машина оснащается 6-ступенчатой МКПП или роботом с таким же числом передач.

У топовой модификации с приставкой GT будет иметься руль со спортивным дизайном и электронный комплекс, способный имитировать более мощный звук двигателя внутри авто. Инженеры доработали турбодвигатель мощностью 204 лошадки, оснастив его улучшенным компрессором. До ста километров в час новинка теперь разгоняется чуть менее чем за восемь секунд. В странах Европы заказать новинку можно будет в следующем месяце.

]
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!