MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Тенты для грузовиков – оптимальная защита перевозимого груза

[

С ускорением развития рыночных отношений и торговли спрос на услуги организаций, занимающихся грузоперевозками, резко возрос. Чаще всего товары перевозятся с помощью наземного транспорта (грузовых автомобилей разной грузоподъемности). Для обеспечения безопасности груза от повреждений используются особые тенты. Подобный тент целиком и полностью защищает перевозимый товар от негативных воздействий пыли и грязи, ультрафиолета, резких перепадов температуры и осадков. Немалое число компаний, которые предоставляют услуги по перевозке грузов, применяют на своих транспортных средствах именно тенты, которые обладают высокой прочностью, малым весом, отличной надежностью и долговечностью. К тому же продаются они по невысокой цене, а потому доступны большинству организаций и частным водителям.

Тент стандартного типа производят из прочного комбинированного или синтетического полотнища. Данное защитное покрытие легко подбирается под любой тип кузова и каркас, так как на рынке имеется большой выбор тентовых конструкций. Новейшие изделия создают из особого материала поливинилхлорида, имеющего большую выносливость и прочность, что способствует увеличению срока полезного использования тента.

К основным преимуществам тента обычно относят:

1) Эта конструкция гораздо легче металлического покрытия, что значительно облегчает процесс установки и демонтажа. Малый вес позволяет увеличить грузоподъемность и снизить потребление топлива.

2) Сравнительно низкие цены. К тому же на тенте можно поместить рекламу и надписи для получения дополнительного дохода.

3) Простоту внутреннего устройства, что дает возможность быстро разобрать тент и устранить все возможные неисправности.

4) Слабую восприимчивость к повреждениям химического и механического характера, а также другим воздействиям окружающего мира.

По этой причине нет ничего удивительного в том, что все большее число транспортных компаний приобретают тенты для их дальнейшей установки на своих грузовиках.

]
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!