MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как сделать отверстия в стекле или кафеле?

Эффективность любой работы зависит не только от наличия необходимых навыков, но и от использования подходящего в данной ситуации инструмента. Для того, чтобы сделать отверстия в стекле или кафеле, необходимо иметь алмазное сверло по стеклу, широкий ассортимент которых предлагает компания «: Мир инструмента»:, официальный сайт которой расположен по адресу http://instrument.ru.

Чтобы сделать отверстие в таком хрупком материале, как стекло или кафель, следует придерживаться определенных правил, которые помогут не только справиться с работой быстро, но и избежать повреждения дорогостоящих стройматериалов. Первое, что требуется &ndash: подобрать подходящий диаметр сверла.

Для небольших по диаметру отверстий в стекле или кафеле (до 12 миллиметров) подойдут перьевидные сверла. Для того, чтобы просверлить отверстия большего диаметра, понадобятся сверла в форме трубки. Общая особенность &ndash: обе эти разновидности имеют алмазное напыление, позволяющее эффективно сверлить такой прочный, но хрупкий материал, как кафель или стекло.

Чтобы просверлить отверстие в кафеле или в стекле, следует придерживаться изложенных ниже рекомендаций. Прежде всего, стоит озаботиться смачиванием поверхности, которую предполагается сверлить. Оптимальным вариантом станет наличие специального «: шаблона»: — накладываемого на кафель или стекло плотного материала (линолеум, толстый картон, тонкая пластмасса), в котором есть отверстие соответствующего диаметра. В этом случае сверло по стеклу не будет «: гулять»:, что позволит сделать отверстие необходимого диаметра точно там, где ему следует быть.

Разметка очень важна: начать сверлить необходимо именно в том месте, где требуется: в случае с кафелем или стеклом ошибку исправить будет невозможно. При сверлении на дрель следует давить плавно, избегая резких движений. Это позволит сделать ровное отверстие без сколов. В случае, если предполагается просверлить стекло, необходимо проделать отверстие на половину толщины листа, после чего перевернуть стекло и проделать ту же манипуляцию с обратной стороны.

360
Нет комментариев. Ваш будет первым!