MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Автоприцеп: как сделать удачную покупку

Наиболее эффективное использование машины возможно при наличии автоприцепа. Но даже опытные водители не всегда делают удачные приобретения. Продажей прицепов в Оренбурге, Уфе, Челябинске и других городах занимаются масса фирм, но выбор сделать сложно. Поэтому важно подойти к выбору товара прагматично.

Когда необходим прицеп

В жизни происходят различные ситуации. Приобретая машину, автолюбитель не всегда знает, с какими проблемами придется столкнуться в будущем. Например, рассчитывал лишь на транспортировку членов семьи, а обстоятельства сложились иначе – пришлось перевозить объемные и тяжелые грузы после приобретения дачи. Конечно, можно использовать салон, однако такая практика обычно оборачивается серьезными проблемами — за приведение в порядок кресел приходится выкладывать немалые суммы.

По достоинству оценили способ транспортировки грузов с помощью прицепа туристы. Не обойтись без универсальной возможности перевозки различных предметов в случае выездки на природу. Пассажиры комфортно размещаются в салоне, а вещи кладут в прицеп. Причем, они нисколько не страдают даже в том случае, когда дорога далеко не идеальная.

На даче хочется покататься на велосипеде, но не всегда просто доставить его на значительное расстояние. Выход из положения найден, если вовремя приобретен автоприцеп. К слову, имеются специальные модели, разработанные исключительно для транспортировки лодок и гидроциклов.

Помогает несложная техника даже в бизнесе. В поисках экономичной и надежной перевозки грузов предприниматели приходят к выводу о необходимости приобретения автоприцепов. Например, отлично размещаются строительные материалы, корма для животных, товары для небольших магазинов и т.д.

Чем хорош двухосный прицеп

Если хотите иметь грузоподъемную технику, имеет смысл приобрести прицеп двухосный, в котором вес перевозимого товара воздействует на четыре колеса. Однако повышенные затраты не всегда оправданы.

Повышенная грузоподъемность – не единственное достоинство прицепа данного типа. Производители гарантируют его максимальную устойчивость. Стоит вспомнить также об отличной управляемости за счет специального поворотного механизма. При езде в условиях пересеченной местности данное обстоятельство имеет немаловажное значение.

Облегчает управление двухосным прицепом для автомобиля также система торможения. Впрочем, не для всех случаев подходят инерционные тормоза. В некоторых ситуациях целесообразнее приобрести автоприцеп с удобными гидравлическими тормозами. С другой стороны, техника с механическими тормозами обойдется дешевле. На двухосных прицепах нередко останавливаются владельцы малого бизнеса. Не возникнет проблем также при транспортировке лодок.

Вместе с тем, не стоит пренебрегать правилами эксплуатации подобной техники. Во-первых, примите во внимание, что масса автомобиля должна быть больше веса прицепа. Его использование также предполагает соблюдение норм безопасности. Кроме официальной регистрации и получения номеров придется позаботиться об установке габаритных сигналов. Обязательным является повышение квалификации вождения.

182
Нет комментариев. Ваш будет первым!