MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Citroen начал разработку нового кроссовера премиального класса

[

В 2018 году в премиальной линейке автопроизводителя Citroen, обозначающейся буквами DS, должен будет появиться новый кроссовер, получивший название 8WR. Автомобиль будет основан на модульной шасси EMP2, используемой для создания C4 Picasso и Peugeot 308.

В длину новинка достигает 4,75 метра, а значит, будет несколько длиннее, чем Audi Q5, но короче, чем Volkswagen Touareg. Сравнение с этими кроссоверами было приведено неспроста – дело в том, что именно они станут основными конкурентами 8WR.

Отметим, что Citroen выпускает неплохие автомобили, способные прослужить своим владельцам немало лет, но со временем и они выходят из строя. Правда, ломаются обычно только отдельные части машин, которые всегда можно заменить или починить. Кстати, электронный каталог деталей Citroen представлен на сайте www.part-auto.ru в разделе данной французской марки.

Что касается нового кроссовера, то, скорее всего, его линейка двигателей будет состоять из мощных бензиновых, дизельных, гибридных и электрических установок. На сегодняшний день премиальное семейство Citroen уже имеет один кроссовер – DS 6WR. Но купить его можно только в Китае. Хотя не исключено, что в будущем этот автомобиль будут продавать и в других странах мира, включая Россию.

Не забывала Citroen и о своих обычных моделях. Совсем скоро данная компания представит общественности концептуальный хэтчбек под названием C1 Urban Ride. Автомобиль является видоизмененным вариантом C1, показанным автопроизводителем на Женевском автосалоне в этом году.

]
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!