MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как пройти техосмотр быстро и без проблем?

[

Для начала отметим, что все описанные ниже советы применимы к любому российскому городу, а не только к Москве. Итак, что же нужно сделать автовладельцу, что пройти техосмотр 2014 года быстро и без проблем? Есть два пути: заказать его прохождение у частной компании или осуществить его самому. Первый вариант несколько дороже, зато быстрее и надежнее. Второй способ может потребовать от автомобилиста больше времени, однако денег при этом он потратит меньше.

Прежде чем показывать свое авто, вам предстоит собрать несколько документов. Раньше, когда технический осмотр могли проводить лишь сотрудники ГИБДД, перечень всей необходимой для этого документации был фиксированным, однако сейчас, когда данную процедуру могут провести и частные компании, возникли некоторые разногласия. В одном месте для этого могут потребовать гражданский паспорт, в другом нужна лишь его копия, а в третьем о нем вас и вовсе могут не спросить. Обычно же от автомобилиста требуют два документа: водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства (ТС). Если автомобиль не находится на учете, то необходим паспорт ТС. При управлении машиной по доверенности, вам обязательно следует показать ее.

Помимо предоставления вышеописанных документов автовладельцам нужно также оплатить определенные квитанции за осуществление инструментального контроля. Государственные пошлины и штрафы оплачивать не требуется. Средняя стоимость проведения техосмотра колеблется от 650 до 750 рублей – все зависит от того, где именно он проводится.

]
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!