MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Большинство автолюбителей в России предпочитают оформлять страховку через Интернет

Опрос о том, доверяют ли россияне сделкам в сети, провели компании «АльфаСтрахование» и «ГФК-Русь».

Согласно опросу, который провели компании «АльфаСтрахование» и «ГФК-Русь», более чем половина россиян доверяют сделкам, заключенным через интернет. Они также отметили, что заказывали или планируют заказать страховые полисы для своего автомобиля через Интернет. Для них это удобно, выгодно и быстро, а кроме того, сравнение программ на страницах различных страховых компаний позволяет быстрее найти дешевое КАСКО. Специальные калькуляторы позволяют сравнить стоимость одинаковых программ.

Для того, чтобы посчитать стоимость каско, достаточно ввести данные автомобиля на сайте компании. Стоимость отразится в специальном калькуляторе, некоторые компании в ответ на подобный запрос перезванивают потенциальному клиенту и предлагают выгодные условия. Найти удобную программу страхования теперь можно всего за несколько часов, не выходя из дома или собственного офиса.

Чаще всего через Интернет оформляют ОСАГО, это делает более 62% автолюбителей, КАСКО через интернет оформляют чуть меньше автолюбителей, 52%. Возможно это связано с более высокой стоимостью полиса. Многие автолюбители признают, что страхование через Интернет является быстрым, удобным и эффективным. Полис страхования компании доставляют на дом или на работу, некоторые компании работают и с автолюбителями из регионов.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!