MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как доливать масло в двигатель

[

Любой автомобиль, независимо от марки и года выпуска нуждается в машинном масле. Для мотора масло является обязательным компонентом, без которого невозможно представить его работу. Оно обеспечивает надежную и долговечную работу двигателя. Поэтому важным моментом становится его своевременная замена. Недостаток этого важного компонента может привести к необратимым последствиям. Моторное масло подбирают исходя из конструктивных особенностей и условий работы мотора. Правильный выбор является важным для дальнейшей жизни двигателя. Купить масло для вашего автомобиля можно в Интернет-магазине Motul. Неправильно подобранные смазочные материалы даже самого высокого качества могут нанести, куда больший ущерб, чем подходящее масло, пусть и среднее по качеству. Не менее важным моментом является не только выбор масла, но и количество. Лучше налить меньший объем, чем переборщить с мерой.

Для того чтобы залить масло, в первую очередь необходимо проверить его уровень. Для этого с помощью перчаток из под капота достают масляный щуп. Протерев его чистой салфеткой, щуп погружают и извлекают снова, таким образом, замеряя уровень оставшегося масла. Определить марку и вязкость масла, подходящего для вашего двигателя можно несколькими способами. Ее могут указывать на колпачке или ярлычке у маслозаливной горловины. Если же никакой информации там не указано вы можете найти ее в инструкции по эксплуатации авто. Помните, про важность использования подходящего масла и никогда не применяйте смеси различных смазочных материалов, которые могут принести непоправимый ущерб мотору.

Чтобы залить масло нужно открутить колпачок упаковки, установить горло бутылки в воронку, открутив крышку маслозаливной горловины, и налить половину от нужного объема. Не нужно заливать весь объем. Прежде, стоит проверить уровень масла описанным выше способом и только после решить, нужно ли доливать дополнительное количество. После крышку закручивают и опускают капот.

]
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!