MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Пришло время менять масло

Каждому автовладельцу обязательно приходится менять масло. Это необходимо по той причине, что масляная жидкость исполняет очень важные задачи, помогает автомобилю предупредить быстрое изнашивание. Кроме этого, масло может содействовать тому, что уменьшится трение мотора, машина будет защищена от коррозии. Оно является действительно верным помощником, ведь двигатель систематически подвержен сильным нагрузкам. Именно по этой причине автомобиль нуждается в масляной жидкости отменного качества. Каждой машине необходимо качественное масло, и даже если имеется дело с авто от bentley дилер – ему, так или иначе, понадобится качественный сервис. Надежную продукцию можно легко определить, для этого надо придерживаться некоторых критериев:

  • длительный период противостоит процессам окисления:
  • присутствует вязкость:
  • ложится на поверхность частей мотора.

Ведущие марки

Множество автолюбителей задают вопрос, с какой периодичностью следует менять масляную жидкость? В этом случае можно дать один ответ: не существует определенной периодичности. Ведь многое здесь зависит от того, каковы индивидуальные эксплуатационные характеристики автомобиля. На автомобильном рынке в настоящее время найти качественное масло не составляет особого труда. Необходимо пользоваться рекомендациями изготовителей. К примеру, лада дилеры и иные фирмы советуют использовать марку Shell Helix. Также довольно хорошей репутацией обладает известное масло марки Castrol. Из-за наличия уникальных технологий, фирма занимает ведущие позиции на автомобильных рынках. Так же есть ряд не менее качественных производителей — масло Divinol, TEXACO, Motul и конечно же Mobil.

Есть еще некоторые рекомендации, которые не стоит игнорировать:

  • Не надо приобретать масло дешевое и выпущенное малоизвестными и сомнительными изготовителями.
  • Если вам трудно определить, нужна ли замена масла, то есть один способ, который поможет это сделать. Он осуществляется в домашних условиях. Необходимо при помощи сухой салфетки капнуть горячую масляную жидкость на кружочек мягкого фильтра. Затем надо немного подождать, и если в течение определенного времени возникнет грязный кружок, то это будет говорить о том, что самое время менять масло.
  • Следует обращать внимание на то, какое количество времени авто простаивает, ведь химические реакции могут вызвать смешение конденсатов с иными добавками. В результате появится кислота.
  • При замене масляной жидкости, большое значение имеет качество используемых фильтров. Если оно оставляет желать лучшего, то грязь будет оседать на смазочной системе и детали быстро подвергнутся износу.

Итак, из сказанного выше надо отметить следующее. Чем больше длительность службы автомобиля, тем чаще необходимо менять масляную жидкость. Если авто находится в весьма неблагоприятных условиях, то ее необходимо менять еще чаще.

225
Нет комментариев. Ваш будет первым!