MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Покупаем б/у резину для автомобиля

Покупка автомобильных шин обязательный процесс для каждого владельца машины. Сегодня существует много мест, где можно приобрести автомобильную резину, причем каждый покупатель найдет что-то подходящее для себя. Одни автолюбители имеют возможность покупать качественные дорогие покрышки от известных производителей. Однако, к сожалению далеко не все владельцы машин могут себе позволить покупку новых шин. В этом случае, таким людям стоит обратить внимание на рынок подержанных автомобильных покрышек. В некоторых случаях это приемлемый и вполне разумный выбор. Многие задаются вопросом можно ли в принципе использовать шины бу, как выбрать из нее самый подходящий вариант для своего автомобиля? Для покупки подержанной резины нужно знать некоторые правила, как ее выбрать, на что при этом обращать внимание, и как оценить состояние шин.

Главное что нужно понимать обращаясь к рынку б/у резины это то, что такая покупка довольно рискованная. И если сделать неправильный выбор можно просто зря потратить деньги. Дело в том, что с первого взгляда даже обладая определенными знаниями не всегда можно понять точное состояние покрышек. Часто бывает так, что критические недостатки шин незаметны не вооруженным взглядом. Поэтому первое правило гласит — не стоит покупать резину на автомобиль у незнакомого продавца. Делать такую покупку на рынке тоже ненужно здесь могут просто обмануть и продать испорченное изделие.

Нужно помнить что от покупки резины на прямую зависит то, как машина будет управляться. Безопасность должна быть на первом месте. Именно поэтому не стоит спешить, нужно все проверить и только потом покупать.

Первым делом при осмотре б/у шин нужно обратить внимание на состояние протектора. Он не должен быть совсем стертым. Однако, нужно помнить что разные шины по-разному стираются, поэтому много зависит от того какая компания сделала конкретные покрышки. Конечно надо обращать внимание нет ли на шине латок и видимых повреждений. Осматривая покрышки нужно смотреть равномерно или нет стерт протектор, это очень важно для дальнейшей эксплуатации. Кроме того надо проверить качество самого материала из которого сделаны шины. У каждой покрышки есть свой срок годности и если он просрочен, резина перестает быть эластичной и просто разрушается при нагрузке.

163
Нет комментариев. Ваш будет первым!