MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Программа утилизации старых машин

Сначала программу утилизации старых машин задумали как антикризисную меру и чтобы автолюбители обратили внимание на рынок отечественного автопрома. Массово одобрили инициативу. Исходя из статистических данных многие Россияне обновили авто только с помощью программы. Какие изменения утилизации произойдут в 2015 году? С какой целью программа утилизации была продлена?

Все очень просто — большой спрос у населения. Естественно, что о схеме утилизации транспорта говорили многое. Но проведя тщательную проверку она абсолютно чиста и прозрачна. Кроме того, выгодная для простых людей и для автопроизводителей. Вот почему проект финансировали еще год.

Утилизацию можно представить следующим образом.

Утилизация старых машин. У автовладельца есть планы на покупку нового автомобиля, но невозможно продать старый.

Тогда он может снять старый автомобиль с учета ГИБДД для того, чтобы утилизировать.

На руки автолюбитель получает специальный сертификат, его необходимо предъявить в салон, чтобы получить скидку. Скидка зависима от цены транспорта и его марки. Конечно выгоднее всего покупать по программе утилизации отечественные авто, но можно приобрести и иномарку. В 2015 году в автосалонах, которые участвуют в проекте, имеется богатый выбор. Кроме Ваз и Lada есть Reno, Skoda, Nissan и Ford.

Как утилизировать автомобиль?

Провести утилизацию старой машины а 2015 году так же просто как и в предыдущих. Cуществуют следующие простые и понятные требования.

Транспорт подлежит утилизации в полном комплекте.

Машине должно быть больше 10 лет и она должна принадлежать участнику программу минимум полгода.

Машину надо снять с учета в ГИБДД с отметкой для утилизации.

Программу можно использовать только раз — не получиться утилизировать вторую машину по акции и ее оценят как металлолом. Поэтому не получиться обменять несколько поддержанных на одну новую.

В 2015 году состояние автомобиля, сдаваемого утиль повлияет на скидку.

Также стоит отметить, что сертификат полученный за утилизацию старой машины, можно применить, только, чтобы получить скидку в автосалоне. Эти деньги не подлежат обналичиванию или использованию в других целях. Не все компании, которые продают авто принимают сертификаты. Можно обратиться к менеджерам автосалона насчет программы утилизации.

186
Нет комментариев. Ваш будет первым!